Официальный сайт Северного Дорожного филиала ФБУЗ - Статьи

Главная » Статьи

  На данной странице можно ознакомиться со списком статей, которые содержат полезную информацию для посетителей нашего сайта.

Питание зимой 2019

  О правильном питании зимой

  Иммунная защита организма, работа всех его органов и систем напрямую зависит от характера питания. В зимнее время в рационе должны присутствовать пищевые вещества, необходимые для поддержания функциональной активности, обменных процессов, нормальной работы всего организма, в том числе и иммунной системы.

  Совокупное воздействие неблагоприятных факторов внешней среды усугубляется еще и тяжелыми для организма человека условиями – низкой температурой, ее перепадами между улицей и помещением, холодным воздухом и ветром вне зданий и сухим воздухом внутри помещений, дефицитом солнечного света из-за короткого....

Что делать при переохлаждении и обморожении 2019

....

О новом виде мошеннических действий 2019

  Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) информирует о непрекращающихся случаях мошеннических действий.

  Неустановленные лица представляются сотрудниками якобы подведомственного Роспотребнадзору учреждения ФГУП «Центр защиты прав потребителей», звонят с телефонов 8 999 444 49 09, 8 999 314 87 46, 8 999 314 87 48, 8 999 555 48 39, уведомляя о проведении в отношении юридического лица проверки, предлагают получить юридическую консультацию и приобрести нормативные документы для «уголка потребителя».

  При этом, в случае приобретения указанных документов гарантируется выдача....

Рекомендации по выбору красной икры 2018

Как правильно выбрать красную икру

....

Информация для организаторов детских коллективных поездок железнодорожным транспортом

  Для сохранения здоровья детей и подростков при нахождении их в пути следования в пассажирских вагонах железнодорожного транспорта, а также в зданиях вокзалов на станциях отправления и прибытия организаторы поездок обязаны соблюдать требования санитарно-эпидемиологических правил СП 2.5.3157-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей». Требования санитарных правил распространяются на организованные группы детей в возрасте до 18 лет в количестве 8 детей и более, следующих железнодорожным транспортом к месту назначения и обратно.

  Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил является....

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!

  В рамках Всемирной кампании против СПИД ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В 2018 году эта дата является 30-летним юбилеем.

  Сегодня всем известна фраза: «СПИД – чума XXI века». Все знают, какую угрозу несет эта глобальная эпидемия. Ежегодно вся мировая общественность призывает не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.

  В 2018 году девиз всемирного дня СПИДа: «Знай свой ВИЧ-статус».

  Тестирование на ВИЧ имеет важное значение для охвата лечением как можно большего числа ВИЧ-инфицированных. Это....

Памятка руководителю организованной группы пассажиров (ОГП)

Оформление проездных документов

  Оформление проезда организованной группы пассажиров (ОГП) по заявке производится на одном бланке проездного документа в каждый вагон. При этом производится оформление не более трех проездных документов на отдельные места, в т. ч. обязательно проездной документ отдельно на руководителя группы с указанием реквизитов документа, удостоверяющего его личность.

  Оформление проездных документов по заявкам юридических лиц, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, производится отдельно на каждого пассажира, за исключением организованных групп детей. Допускается оформление проездных документов....

Памятка Грипп 2018

Представляем вашему вниманию памятку, которая позволяет понять, какие профилактические меры нужны для предотвращения заражения Гриппом:

....

Энтеровирусная инфекция 2018

  В теплый период года в условиях массового скопления людей в курортных зонах различных регионов мира увеличиваются риски возникновения случаев острых кишечных и других инфекций, среди которых одними из актуальных являются заболевания энтеровирусной этиологии.Такие риски связаны со снижением внимания к личной гигиене в местах с массовым скоплением людей, с приобретением и употреблением пищи в необорудованных местах, употреблением сырой воды, купанием в местах с необорудованной пляжной территорией.

  Энтеровирусная инфекция (ЭВИ) – повсеместно распространенное инфекционное заболевание, вызываемое вирусами....

Школьная форма 2018

Рекомендации по выбору школьной формы

  Школьная форма, не только важная часть бюджетных затрат семьи, это еще и та одежда, в которой ребенок будет проводить минимум 6 часов времени, поэтому в ней ему должно быть удобно и комфортно.

  На что обратить внимание при покупке?

  Главное правило при выборе формы: качество ткани, соответствие размеру, правильный набор комплекта для разного времени года В гигиенических требованиях к детской одежде определены как обязательные «легкость, мягкость, удобный покрой, исключающий сдавливание поверхности тела, отсутствие вредного воздействия на организм детей». Кроме этого, следует....

Острые кишечные инфекции - памятка 2018

....

Энтеровирусные (неполио) инфекции 2018

  Энтеровирусные (неполио) инфекции (ЭВИ) представляют собой группу острых инфекционных заболеваний вирусной этиологии, вызываемые различными представителями энтеровирусов. Заболевание встречается в виде спорадических случаев, локальных вспышек (чаще в детских коллективах), эпидемий. Среди заболевших ЭВИ преобладают дети.

Распространенность: повсеместно.

Сезонность: летне-осенняя. Локальные вспышки ЭВИ могут регистрироваться в течение всего года.

Источник инфекции: человек (больной или носитель). ЭВИ свойственна высокая контагиозность. Наиболее интенсивное выделение возбудителя происходит в первые дни болезни. Инфицированные....

   Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 «20» 21 22 23 24 25