Официальный сайт Северного Дорожного филиала ФБУЗ - Об итогах Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Главная » Статьи » Об итогах Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

25 сентября 2017 года принята Стратегия повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации. Документ рассчитан до 2023 года и нацелен на увеличение численности финансово образованных граждан и создании системы финансового образования и информирования в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг в Российской Федерации. 

В целях реализации Стратегии  повышения финансовой грамотности в Российской Федерации, в соответствии с  поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор),  в апреле 2021 года состоялась цикл просветительских мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Всероссийская неделя финансовой грамотности — ежегодный образовательный марафон, направленный на молодежную и подростковую аудиторию с целью  повышения уровня знаний будущих потребителей финансовых услуг. Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной Всемирной недели денег, проводимой с 2012 года Международной сетью финансового образования при организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Организаторами Недели выступают Минфин России и Банк России. Мероприятия реализует Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России.

Тема недели в 2021 году: «Забота о себе, забота о деньгах», слоган: «Учись. Сберегай. Зарабатывай». 

Подробная информация размещена на портале вашифинансы.рф и в аккаунте «Ваши финансы» в социальных сетях. 

Воспользовавшись размещенной информацией, дети и подростки смогут узнать как ответственно распоряжаться личными финансами, объяснить родителям, почему в современном мире так важно грамотное финансовое воспитание и какие инструменты для этого требуются. Ключевые темы информационных материалов направлены на противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство и диалог поколений о финансах в семье.

Полезные материалы для взрослых и детей вы найдете по ссылке https://vashifinancy.ru/mymoneyfest/materials/

28.03.2024