Официальный сайт Северного Дорожного филиала ФБУЗ - РЕКОМЕНДАЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЯМ о порядке возвращения из-за рубежа.

Главная » Статьи » РЕКОМЕНДАЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЯМ о порядке возвращения из-за рубежа.

Уважаемые потребители! Напоминаем, что согласно изменениям, внесенным в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019»,  гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации, необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Кроме того, согласно внесенным изменениям, сотрудники территориальных органов Роспотребнадзора уполномочены проводить в аэропортах выборочное тестирование на COVID-19 иностранных граждан.

Желаем приятного отдыха!


Напоминаем, что актуальная информация для потребителей размещена на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) http://www.rospotrebnadzor.ru/. Тематическое консультирование потребителей проводится по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43.

28.03.2024