Официальный сайт Северного Дорожного филиала ФБУЗ - ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Защити себя и близких от короновирусной инфекции

Главная » Статьи » ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Защити себя и близких от короновирусной инфекции

  Северный Дорожный филиал по железнодорожному транспорту ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области" напоминает о необходимости соблюдения органичительного режима на территории Ярославской области для предоьвращения распространения короновирусной инфекции COVID-19.

  С момента получения информации о распространении новой коронавирусной инфекции гражданам было рекомендовано воздержаться от посещения стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. В настоящее время распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона.

  Напоминаем о необходимости строго соблюдать правила изоляции после возвращения из-за рубежа в течение 14 дней. Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

  Актуальная информация для потребителей размещена на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) http://www.rospotrebnadzor.ru/.

  Тематическое консультирование потребителей проводится по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43.