Официальный сайт Северного Дорожного филиала ФБУЗ - 31 мая – Всемирный день отказа от курения

Главная » Статьи » 31 мая – Всемирный день отказа от курения

  Курение – это одна из самых пагубных привычек, которая вошла в повседневную жизнь большого количества населения. Международный день отказа от курения (Всемирный день без табачного дыма) проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Международная акция проводятся для того, чтобы снизить распространение табачной зависимости и вовлечь в борьбу с вредной привычкой большую часть населения. В акции «День отказа от курения» принимают участие медицинские работники, которые проводят профилактику табакокурения и информируют общество о губительном влиянии никотина на здоровье человека.

  Во Всемирный день отказа от курения, все участники акции предлагают хоть на миг забыть об этой пагубной привычке и задуматься о своем здоровье. Отказ от курения дает возможность человеку улучшить свое здоровье, образ жизни и положение в обществе. Польза от отказа от курения:

  К большому сожалению, с первой попытки, бросить курить получается менее чем у 20% желающих это сделать.

  Бросить курить может каждый — нужно лишь пожелать. Это важно для тех, кто очень хочет продолжать жить, причем полноценной здоровой жизнью.

Важно не дать какой-то привычке взять верх над собой, взять себя в руки и беречь свое здоровье. 

Сегодня мы курению

Всем миром скажем «Нет!»,

Попробуем один день

Прожить без сигарет.

 

Один день чистым воздухом

Дышать мы с вами будем

И скажем всем курильщикам:

«Курить бросайте, люди!» 

По материалам сайтов: https://womanadvice.ru/vsemirnyy-den-otkaza-ot-kureniya, http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-otkaza-ot-kureniya/